В соответствии с постановлением Кабинета Министров № 605 от 24 сентября 2021 года, студентам, обучающимся на дневной форме обучения в государственных высших учебных заведениях и проживающим на основе арендного договора, предоставляется возможность отправлять онлайн-заявки на частичное возмещение арендных платежей за счет государственного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Министерства высшего образования, науки и инноваций.
Заявка подается следующим образом:
— Зарегистрироваться в информационной системе kontrakt.edu.uz и войти в личный кабинет;
— В личном кабинете выбрать раздел «Арендные платежи»;
— Нажать кнопку «Отправить заявку» и отправить заявку.
Для студентов 1-го курса арендный договор за сентябрь и октябрь текущего учебного года не требуется. Для студентов второго и последующих курсов предъявление арендного договора обязательно.
Студентам возмещается часть арендного платежа независимо от суммы арендного договора: в городе Ташкенте возмещается сумма, равная одной базовой расчетной величине, а в других регионах — половина базовой расчетной величины.
![]()