По всей стране для энтузиастов культуры и искусства проходят мероприятия под лозунгами «Надежда на образование», «Надежда на воспитание», «Надежда на образование». Сегодня одна из таких мероприятий прошла в Нукусском филиале государственного института искусства и культуры Узбекистана.
На встрече присутствовали Председатель Союза композиторов Узбекистана, Заслуженный деятель искусств Республики Узбекистан, композитор профессор Рустам Абдуллаев, заместитель председателя Союза композиторов Узбекистана, Заслуженный деятель искусств Республики Узбекистан композитор, профессор Хабибулла Рахимов, заслуженный деятель искусств Республики Узбекистан и Каракалпакстан, лауреат государственной премии имени Бердака, композитор, профессор Курбанбай Заретдинов, главный специалист музыковед Союза композиторов Узбекистан, обладатель премии знака «Культура и художественная заслуга» Мухайё Набиева, композитор, обладатель премии знака «Келажак бунёдкори» Акмаль Сафаров, а также профессор-преподаватели и студенты.
Гостей на высоком уровне встретил директор филиала А.Аяпов и другие члены общества. Гости ознакомились с достижениями студентов филиала, представленного на выставке, в различных конкурсах и соревнованиях в области науки, искусства, спорта.
На встрече с вступительной речью выступил директор филиала института А.Аяпов, особо отметив работу, проводимую в последние годы в направлении поддержки и расширения прав и возможностей работников культуры и искусства в нашей стране.
После этого выступили Председатель Союза композиторов Узбекистана, Заслуженный деятель искусств Республики Узбекистан, композитор профессор Рустам Абдуллаев, Заместитель председателя Союза композиторов Узбекистана, Заслуженный деятель искусств Республики Узбекистан композитор, профессор Хабибулла Рахимов и другие, особо отметив внимание на достижения учителей, молодежи, высоко оценив их заслуги. Директор филиала А.Аяпову и другим членам общества было вручено благодарственное письмо от общества композиторов Узбекистана за высокую подготовку к проведенной встрече и подарили им свои авторские книги.
В свою очередь сотрудники филиала выразили благодарность членам композиторов Узбекистана за встречу. Мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной профессорами и студентами.
![]()